Пожарные прибыли к ДК Солдатова в Перми для ликвидации возгорания, сообщили в МЧС по Пермскому краю.
О том, что к городскому дворцу культуры со стороны улицы Куйбышева подъехали огнеборцы, очевидцы рассказали «Вкурсе.ру». По словам горожан, возгорание в здании возникло на втором этаже.
«Ну что, вечерний спектакль?», «Пожар или просто репетиция?», – шутят пермяки в комментариях к тревожному сообщению в телеграм-канале «Пермь с огоньком».
В краевом МЧС рассказали, что пожарно-спасательные подразделения действительно реагировали на сообщение о возгорании в ДК Солдатова на улице Куйбышева в Перми.
«К месту вызова подъехали 12 огнеборцев на трёх пожарных машинах. Возгорание сотрудникам дворца культуры удалось потушить до прибытия пожарного отряда. От огня никто из людей не пострадал», – пояснили в ведомстве.
В качестве причины случившегося сотрудники МЧС называют короткое замыкание светильника в зрительном зале.
Ранее сайт perm.aif.ru сообщал, что 3 марта произошло возгорание на Пермском пороховом заводе. Люди рассказывали, что на территории завода был виден дым, раздавались хлопки. Завод самостоятельно покинули около 50 человек.
Роспотребнадзор проверил воздух после пожара на пороховом заводе в Перми
После взрыва газопровода в Прикамье осудили работника нефтяной компании
Администрация школы в Перми провела расследование после поджога туалета
В Перми потушили пожар на пороховом заводе
В минтербезе сообщили подробности пожара на Пермском пороховом заводе