Примерное время чтения: меньше минуты
2322

В Перми жилая девятиэтажка грозит сползти в лог Егошихи

Пермь, 15 августа - АиФ-Прикамье.

Жители дома в Мотовилихинском районе Перми пожаловались на то, что почти вплотную к зданию образовался обрыв и оно рискует сползти в лог реки Егошихи, сообщили в пермском филиале движения «Народный фронт».

Девятиэтажный дом по адресу бульвар Гагарина, 62А/2 построен в 1988 году. Как рассказали «Народному фронту» местные жители, раньше от лога здание отделяла дорога, но с годами она разрушилась, и склон уже подобрался к самому зданию. Всего в нескольких метрах от одного из подъездов образовался обрыв, у самого дома уже отходит отмостка фундамента. В 2024 году начались работы по отсыпке ямы, однако до конца их не довели.

Усугубляет ситуацию сток дождевой воды и талого снега, размывающий почву. Жильцы дома боятся, что если проблему не решить, она может привести к обрушению дома.

Представители «Народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах