Примерное время чтения: меньше минуты
743

Можно ли уехать из Прикамья во время мобилизации?

Категория:  Архив

Разрешено ли жителям Прикамья, которых могут мобилизовать, покидать пределы региона?

Ответ эксперта
Фото: pixabay.com

– Выезд за пределы региона не запрещён, но в период мобилизации перед поездкой  необходимо взять справку-разрешение в районном военкомате по месту жительства. Это поможет перемещаться беспрепятственно. При переезде в другой регион необходимо встать на учёт в местном военкомате, – рассказали perm.aif.ru в Министерстве территориальной безопасности Пермского края. – Без постановки на воинский учёт можно жить на новом месте не более 3-х месяцев (ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Эта норма действовала и до мобилизации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах