Примерное время чтения: 2 минуты
461

В Перми среди многодетных семей распределили 144 земельных участка

Пермь, 27 ноября - АиФ-Прикамье.

144 земельных участка были распределены в Перми среди многодетных семей. Все наделы находятся на территории Турбинских полян в Заозерье. Эта жеребьевка была уже восьмой по счету.

По словам замглавы администрации Перми Андрея Ярославцева, до конца года состоится еще одна жеребьевка, где распределят еще 150 участков в микрорайоне Ива. «В настоящее время участки уже сформированы и проводится их подготовка для предоставления многодетным семьям Перми. Еще порядка 40 участков на этой же территории планируется предоставить в начале следующего года», – говорит он.

Напомним, в прошлом году землю под строительство жилья в Перми и Пермском районе получила 931 многодетная семья. Часть из них уже построили дома либо начали строительство. Как писал «АиФ-Прикамье», недавно к новострокам в микрорайоне Липовая гора было подведено электроснабжение. Как отметила председатель региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова, сейчас дело за строительством дорог внутри деревень Большая Мось и Мартьяново.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах