Поэт Станислав Богуславский, автор поэтического сборника «Книга из телефона», трагически ушёл из жизни в Кировском районе Перми, 7 сентября, сообщает литературный журнал «Вещь».
Коллеги по поэтическому цеху рассказывают, что Станислав Богуславский пришёл в литературу уже состоявшимся человеком, при этом сохранив удивительную способность смотреть на жизнь с любопытством и вниманием.
«Для него не существовало слишком высоких вершин — в буквальном смысле. Своё 60-летие Станислав Богуславский отметил на вершине Эвереста», — вспоминают они.
Уход Станислава Богуславского стал тяжёлой и неожиданной потерей для близких, друзей, коллег и всех, кто был с ним знаком.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что 21 августа ушла из жизни коми-пермяцкая поэтесса Нина Исаева-Бадина. Её сборники заняли достойное место в коми-пермяцкой литературе.

Ушёл из жизни депутат Пермского муниципального округа Ильгис Хузягулов
Ушёл из жизни почётный гражданин Перми, ветеран ВОВ Аркадий Бронников
В Прикамье ушла из жизни судья в отставке Валентина Мочалкина
Ушёл из жизни основатель старейшей турфирмы в Прикамье Сергей Минаев
В Прикамье после болезни ушёл из жизни поэт и журналист Владимир Горбунов