Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 2 минуты
65

Пермское ракетостроение. На ПИПФ представят передовые достижения отрасли

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 48. АиФ-Прикамье 26/11/2025 Сюжет ПИПФ-2025: главные события Пермского инженерно-промышленного форума
Компании продемонстрируют разработки в области приборостроения, композитных материалов и машиностроения
Компании продемонстрируют разработки в области приборостроения, композитных материалов и машиностроения Пресс-служба корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

Пермские предприятия корпорации «Тактическое ракетное вооружение» представят на ПИПФ-2025 (12+) 3D-стенд, посвящённый ракетостроению.

Стратегическая отрасль

Интерактивная экспозиция позволит продемонстрировать передовые достижения региона в этой стратегически важной отрасли.

Пермская научно-производственная приборостроительная компания, НПО «Искра», Уральский НИИ композитных материалов и завод «Машиностроитель» выступят на Пермском инженерно-промышленном форуме с презентацией новейших технологий, изделий и оборудования в сфере современной промышленности.

Компании продемонстрируют свои разработки в области приборостроения, композитных материалов и машиностроения, акцентируя внимание на инновационных решениях для повышения эффективности и конкурентоспособности российской промышленности.

Что создали инженеры?

Посетители форума смогут увидеть компьютерную модель космической ракеты, создаваемой руками пермских инженеров: от корпуса до навигационных систем. Это уникальная возможность познакомиться с передовыми технологиями, увидеть сложность и масштабность проектов, а также оценить вклад пермских предприятий в развитие инженерной науки.

Совместный стенд подчеркнёт роль кооперации между предприятиями.
Совместный стенд подчеркнёт роль кооперации между предприятиями. Фото: Пресс-служба корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

В корпорации отмечают, что совместный стенд подчеркнёт роль кооперации между предприятиями — спешное взаимодействие создаёт синергетический эффект, ускоряя разработку и внедрение инноваций.

ПИПФ-2025 пройдёт 4-5 декабря на площадке «Пермь Экспо».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах