Примерное время чтения: меньше минуты
99

Пермяк более 30 лет жил без паспорта

Пермь, 24 июня - АиФ-Прикамье.

65-летний житель Оханского района получит новый паспорт спустя 30 лет после потери старого, сообщает прокуратура Пермского края.

Сотрудники установили, что мужчина потерял паспорт гражданина Советского Союза в 90-х годах. Об утрате документа он никуда не сообщал, так как не было необходимости. Однако мужчине потребовалось оформить социальные выплаты.

Из-за пожилого возраста и состояния здоровья пенсионер не смог самостоятельно восстановить права в суде. Прокурор направил заявление в Нытвенский районный суд, чтобы подтвердить постоянное проживание мужчины в России с 1992 года. Сотрудники обязались проконтролировать выдачу нового паспорта пенсионеру.

Ранее perm.aif.ru писал, что удостоверения «Ветеран труда» начали выдавать в МФЦ.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах