647

Баскетболисты «Парма-Пари» дома уступили краснодарскому «Локомотиву»

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 18 октября - АиФ-Прикамье.

Матч первого этапа Чемпионата Единой лиги ВТБ между командами «Парма-Пари» и «Локомотив-Кубань» из Краснодара прошёл в Перми 18 октября.

Баскетбольный матч Единой лиги ВТБ состоялся на домашней арене пермского клуба в УДС «Молот». Пермяки проиграли со счётом 85:92 (24:21, 21:18, 16:17, 14:19, 10:17) и разницей в 7 очков.

В стартовой четверти пермяки оказались более успешными на паркете и завершили десятиминутку с преимуществом в три очка (24:21).

Во второй четверти команда «Парма-Пари» смогла сохранить разрыв в счёте, и команды ушли на большой перерыв со счётом (45:39).

Третью четверть пермская баскетбольная машина также закончила, выигрывая в счёте (61:56).

В заключительной десятиминутке подопечные Евгения Пашутина потеряли преимущество в очках, завершили четверть с равным счётом (75:75) и перевели игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка матча выявила победителя. Игра закончилась со счётом 85:92 (24:21, 21:18, 16:17, 14:19, 10:17) в пользу кубанского «Локо».

Напомним, 13 октября «Парма-Пари» уступила на выезде «Астане» из Казахстана со счётом 72:84 (21:21, 12:21, 24:27, 15:15). Следующие две игры пермская команда проведёт на домашнем паркете. 24 октября «Парма-Пари» принимает столичный «МБА», а 27 октября саратовский «Автодор».