Примерное время чтения: 2 минуты
154

Пермские студенты готовятся к работе на Олимпиаде в Сочи

Пермь, 23 января – АиФ-Прикамье. 11 студентов Пермского университета отправятся на Олимпиаду в Сочи в качестве волонтеров. 

Как сообщает пресс-служба ПГНИУ, они будут работать по разным специальностям – с прессой, зрителями, заниматься переводами и организацией спортивных мероприятий. Первокурсница магистратуры экономического факультета университета Анастасия Макарова будет следить за соревнованиями горнолыжников. В частности, в ее задачи будет входить подготовка трассы, снаряжения, финишной и стартовых площадок, работа с судьями.

«Участие в волонтерстве поможет мне улучшить владение английским языком, ведь на Олимпиаду приезжает много иностранцев, и практически все судьи будут говорить на английском. Впечатления от игр останутся на всю жизнь. К тому же у меня появится множество друзей и знакомых по всей России», – рассказывает девушка.

Отметим, что студент четвертого курса экономического факультета ПГНИУ Евгений Мухутдинов также отправится на Олимпиаду. Ему выпала честь пройти олимпийскую дистанцию до участников официальных соревнований. Он станет открывающим трассы в состязаниях сноубордистов, однако его результат в зачет не пойдет.

Волонтеров на Олимпиаду в Сочи начали набирать два года назад. За это время кандидаты в волонтеры проходили психологические тесты, а также тесты на логику и математику, демонстрировали знания английского, проходили собеседования. После этого волонтеры пробовали свои силы на тестовых соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах