Примерное время чтения: 1 минута
3342

Пермский тренер о падении Липницкой: «Спортсмены – не роботы»

Анатолий Зернин / АиФ

Пермь, 20 февраля – АиФ-Прикамье. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Калинина прокомментировала «АиФ-Прикамье» падение российской фигуристки Юлии Липницкой на выступлении в короткой программе. 

«Говорить о том, почему так случилось, очень сложно. Не думаю, что Липницкая расслабилась или еще что-то. Я сама тренирую и понимаю, что порой случаются вещи, которые сложно объяснить. Спортсмены - не роботы и не машины. Не люблю высасывать из пальца и как-то комментировать спортсменов. Но мне кажется, что иногда невозможно объяснить некоторые ситуации», – заметила Людмила Калинина.

Юлия Липницкая после выступления. Фото: РИА Новости

19 февраля в ходе короткой программы на Олимпийских играх в Сочи Юлия Липницкая допустила техническую ошибку – подъехала слишком близко к бортику, из-за чего упала. В итоге, она заняла лишь пятое место. Сама Юлия в комментарии журналистам сразу после выступления сказала, что «просто перенервничала».

Россиянка Аделина Сотникова по итогам короткой программы заняла второе место. 20 февраля спортсменки будут бороться за медали в произвольной программе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах