122

«УРАЛХИМ» поддержал всероссийские соревнования по плаванию

Пермь, 8 апреля – АиФ-Прикамье. «УРАЛХИМ» стал партнером шестых Всероссийских соревнований по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова, которые прошли 4 и 5 апреля в спортивном комплексе «Олимпия» г. Перми.

Традиционно на церемонию открытия прибыли почетные гости соревнований: четырехкратный чемпион Олимпийский игр Александр Попов (плавание), бронзовый призер Олимпийских игр Александр Третьяков (греко-римская борьба), чемпион Олимпийских игр Игорь Лавров (гандбол) и другие именитые спортсмены России.

Принять участие в турнире приехали 290 спортсменов из 28 регионов России. В течение двух дней было разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мальчиков 1999-2000 г.р. и девочек 2001-2002 г.р.

Представители Пермского края заняли два вторых и два третьих места в индивидуальных зачетах. В эстафетах же попасть на пьедестал пермякам не удалось. У юношей лучшей стала команда из Челябинской области, а среди девушек быстрее всех оказались пловцы из Самары.

«Свою дистанцию на 50 метров выиграл, но результат не лучший показал, вода достаточно тяжелая. Это мои третьи всероссийские соревнования, подготовка и организация на высоком уровне», – рассказал участник соревнований Алексей Дружинин из Пензенской области.

Добавим, что Всероссийские соревнования по плаванию на призы Владимира Селькова с самого их основания проходят при поддержке холдинга «УРАЛХИМ». Компания из года в год уделяет особое внимание развитию плавания в Пермском крае.

«Благодаря нашему партнерству с холдингом «УРАЛХИМ» уровень спортсменов и плавания в Пермском крае стал выше. Хорошо, что компания поддерживает детский спорт, выступая партнером таких масштабных соревнований. Благодаря таким событиям у ребят растет интерес к плаванию, растет из года в год число участников от нашего региона, растут и их результаты», – отметил первый вице-президент федерации плавания Пермского края, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков.