84

На Кубке России пермские пловцы выиграли 12 медалей

Пермь, 14 мая – АиФ-Прикамье. Пермские пловцы выиграли 12 медалей на Кубке России по спортивному дайвингу и первенству России по подводному спорту.

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что соревнования завершились в Санкт-Петербурге. Всего в них приняли участие 200 спортсменов из 20 регионов России. Олег Попов, воспитанник школы водных видов спорта, стал дважды призером состязаний в классических ластах на дистанции– победил в первенстве России на дистанции 100 метров и на дистанции 50 метров получил серебро. На Кубке России по спортивному дайвингу спортсмен завоевал также две награды. В итоге, он и еще четыре воспитанника школы водных видов спорта вошли в состав сборной России на континентальное первенство. Всего пермяки выиграли три золотые медали, четыре серебряные и пять бронзовых.

Отмечается, что эти соревнования – отбор на Чемпионат Европы, который будет проходить в октябре в Литве.