Примерное время чтения: 2 минуты
115

Открытый чемпионат по велоспорту пройдет на Тихом Компросе Перми

Пермь, 23 мая – АиФ-Прикамье. Открытый чемпионат по велоспорту в Перми пройдет в субботу. Соревнования начнутся в 12.00 на Тихом Компросе.

Участвовать в состязаниях могут спортсмены-любители, имеющие велосипед (горный или шоссейный), медицинскую справку от врача, велошлем. Зарегистрироваться на участие можно будет по адресу ул. Окулова, 18 (спортцентр «Здорово») или перед стартом с 11.00 до 12.00 около ДК им. Солдатова. Чемпионат пройдет 24 мая с 12.00 до 14.00.

На время проведения соревнований движение транспорта будет затруднено на участке Комсомольского проспекта от улицы Белинского до Чкалова. Во время заезда велогонщиков движение по перпендикулярным улицам будет приостановлено, – отметили в пресс-службе администрации Перми.

Сообщается, что на участие в гонке выйдут около 300 человек. Все будут разделены на несколько категорий с раздельным зачетом. Юноши и девушки должны будут проехать три круга по два  километра. Мужчины и женщины – пять кругов по два километра. Также будет проведен отдельный зачет для участников на маутинбайках (горный велосипед). Они проедут три круга по два километра. На каждом кругу дистанции будет проводиться промежуточный зачет, и начисляться очки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах