Примерное время чтения: 2 минуты
107

Из-за велопробега Пермь – Усть-Качка временно приостановят движение автотранспорта

Пермь, 14 июня – АиФ-Прикамье. Пермяки готовятся к очередному велопробегу. 16 июня велосипедисты отправятся по маршруту Пермь – Усть-Качка. В связи с этим с 11 до 14 часов на территории города временно ограничат движение транспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, старт гонке будет дан в 11 часов на стадионе «Юность». Велосипедисты отправятся по маршруту Стадион «Юность» – ул. Революции – Комсомольский проспект – ул. Ленина – ул. Гайдара – ул. Локомотивная – ул. Малкова – шоссе Космонавтов – Б.Савино – посёлок Усть-Качка.

Отметим, что пробег будет состоять из двух частей: все желающие смогут проехать до Большого Савино, а затем опытные велосипедисты отправятся дальше. Общая протяжённость трассы составляет 50 км. Завершится пробег на стадионе курорта «Усть-Качка».

Участие в пробеге смогут принять участие все желающие со своими велосипедами. В спортивном этапе от Большого Савино до Усть-Качки будут участвовать велосипедисты, прошедшие предварительную регистрацию и получившие стартовые номера.

Соревнования проводятся по правилам велоспорта. Возраст участников – от 14 до 60 лет и старше.

Стоит заметить, что в этом году пробег будет проводиться в 16 раз. Ежегодно в гонке принимают участие более 250 спортсменов и любителей велоспорта со всего края. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах