Примерное время чтения: 3 минуты
86

Ванкувер мы не забудем

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-Прикамье 02/03/2010

Медали вообще завоевали только Наталья Коростелёва и её родной брат Николай Морилов.

Двух бронзовых наград они были удостоены за соревнования в командном спринте:

Наталья - в паре с Ириной Хазовой, Николай - с Алексеем Петуховым.

Кто-то не считает Мориловых пермяками только потому, что они сейчас выступают за

Тюменскую область и официальный очковый зачёт дают этому региону. Все эти условности - для спортивных чиновников.  А поскольку Мориловы родились в Перми и до сих пор зарегистрированы по пермскому адресу, то их по праву нужно считать пермяками.

Одного шага до пьедестала не хватило чусовским саночникам Альберту Демченко (теперь он представляет Московскую область) и Татьяне Ивановой - они заняли четвёртые места. Правда, если для призёра Олимпийских игр в Турине Демченко этот результат можно считать поражением, то для 19-летней дебютантки Олимпиады в Ванкувере Ивановой это несомненный успех. У неё всё впереди, а главное - Белая Олимпиада - 2014 в Сочи.

Наша мужская «двойка» Владислав Южаков - Владимир Махнутин заняла места  во втором десятке.

Пермяки верили в чусовских фристайлистов Александра Смышляева и Регину Рахимову - верили, что они смогут в могуле составить конкуренцию сильнейшим коллегам. Не получилось.

Ребята заняли десятое и девятое места соответственно.

Тренер Смышляева и Рахимовой Сергей Лазаренко так прокомментировал выступления своих воспитанников:

- Надеялись на лучшее, но выступили в свою силу.  Учтём ошибки. Бесценный олимпийский опыт поможет им в будущем выступать увереннее. Ведь 2 марта мы улетаем на очередной этап Кубка мира в Японию.

Свою первую Олимпиаду прилично для себя откатала пермская пара фигуристов Вера Базарова - Юрий Ларионов: 11-е место и прекрасные перспективы быть в числе лидеров

на сочинской Олимпиаде.

Конькобежка Светлана Высокова, призёр Олимпиады в Турине, на этот раз была менее удачлива. Хотя если тренеры заявят её на командную гонку (старт - 27 февраля), Светлана может использовать свой шанс.

Впрочем, пусть Ванкувер не запомнит пермских олимпийцев, в наших глазах они остаются если не героями, то бесстрашными участниками главного зимнего соревнования четырёхлетия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах