Примерное время чтения: 2 минуты
123

Биатлонный комплекс в Чайковском готов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Прикамье 16/03/2011

Как сообщили в краевой администрации, в Чайковском уже сдана  первая очередь федерального спортивного центра - биатлонный комплекс. Полностью готовы  хозяйственно-бытовой корпус, система оснежения трасс, тир и зона стрельбища. Здесь остались последние строительные штрихи - завершить работы на лыжероллерной трассе. К ним приступят сразу, как только растает снег.

Современный биатлонный комплекс в Чайковском включает  в себя лыжно-биатлонную трассу (протяжённость её основного круга составит 4 км) с искусственным оснежением и освещением, стрельбища с электронными мишенями, тир, а также трибуны, рассчитанные на две тысячи зрителей.

Рядом полным ходом идёт возведение комплекса пяти трамплинов - второй части «зимнего» спортцентра. Строители уже смонтировали конструкции горы разгона и приземления для двух трамплинов К125 и К95, а также частично конструкции горы приземления для них. На трамплине К65 монтируют лестницы и лифты. Аналогичные работы скоро начнутся ещё на двух трамплинах.

Кроме того, ведутся земляные работы по профилированию горнолыжных трасс, трасс слалома и акробатики. Продолжается реконструкция фасада гостиницы.

Стоит отметить, что такие крупные спортивные центры, соответствующие международным стандартам, не строили в России больше двадцати лет. Как отмечают специалисты, Пермский край станет первым в стране, где появится такой уникальный спортивный комплекс.

КСТАТИ

Возведение федерального центра подготовки по зимним видам спорта в Чайковском - часть проекта «Школа чемпионов», который входит в Семь важных дел губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах