Примерное время чтения: 2 минуты
78

Валерий Сухих связался по видео с Владимиром Путиным

Вчера Владимир Путин провел видеосовещание с регионами, посвященное подготовке сборных команд России к Олимпийским зимним играм-2014 в Сочи. В видеосовещании принял участие председатель правительства Пермского края Валерий Сухих.

На связь глава правительства Пермского края вышел с нового биатлонного комплекса, строительство которого завершается в Чайковском. Рядом идет возведение горнолыжного комплекса с трамплинами.

- В 2012 году планируется завершить второй этап строительства этого комплекса – пять трамплинов и гостиничный комплекс. Приятно отметить, что федеральный тренировочный центр строится на территории Чайковского государственного института физической культуры. Мы считаем, что именно такая комбинация позволит вести подготовку спортсменов на очень высоком учебно-методическом уровне, - подчеркнул в своем докладе Владимиру Путину Валерий Сухих.

Кроме того, Валерий Сухих отметил, что работа идет по графику.И Владимир Путин поручил главе правительства Пермского края держать строительство федерального спортивного центра в Чайковском под контролем.

Также краевой премьер-министр обратился к Владимиру Путину с предложением изменить статус строящегося в Чайковском спортивного центра из тренировочного в соревновательный. Это позволит вести здесь не только подготовку профессиональных спортсменов со всей страны, но и проводить спортивные соревнования международного уровня.

Кроме того, Валерий Сухих рассказал о предстоящем строительстве в чусовской спортивной школе «Огонек» современной санно-бобслейной трассы, а также о возведении в Перми спортивного центра «Орлёнок» с двумя ледовыми аренами. По мнению Валерия Сухих, такая современная инфраструктура позволит на принципиально новом уровне вести подготовку спортсменов не только Пермского края, но и всей России, а также проводить спортивные соревнования самого высокого уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах