Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Чайковском завершено строительство первой очереди спорткомплекса

В Чайковском сдана в эксплуатацию первая очередь федерального центра подготовки по зимним видам спорта.

Полностью закончены хозяйственно-бытовой корпус биатлонного комплекса, система искусственного оснежения трасс, тир и зона стрельбища. Работы на лыже-роллерной трассе будут завершены, как только растает снег.

- Не очень доволен тем, как наша сборная биатлонистов выступила на недавнем Чемпионате мира, - отметил губернатор Пермского края Олег Чиркунов. - Но думаю, у российских спортсменов теперь появится возможность хорошо тренироваться на биатлонном комплексе в Чайковском.

Рядом с биатлонным стадионом полным ходом идет возведение пяти трамплинов. Строители смонтировали конструкции горы разгона и приземления для двух трамплинов К125 и К95 и частично - конструкции горы приземления этих трамплинов. На трамплине К65 сейчас монтируют лестницы и лифты.

Трамплины будут сданы к концу этого года. В полном же объеме объект будет запущен к 2013 году. Пермский край станет единственным в России регионом, где будет такой уникальный спортивный комплекс. Также рассматривается возможность открытия в Чайковском федерального училища олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах