Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Зелёный» свет спорту: в Прикамье строятся стадионы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Прикамье 24/08/2011

Возводит его компания «Газпром». А за счёт краевого бюджета в городе построили новый межшкольный стадион. На спортивных объектах с инспекцией побывал губернатор Олег Чиркунов.

Современный стадион это футбольное поле с искусственным покрытием 60х30, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол и гандбол, тренажеры для силовых видов спорта, трибуны на 100 мест. Причём футбольный газон рассчитан на все сезоны. Гонять мяч по нему можно и летом, и зимой.  Точно такие же стадионы в рамках краевого проекта «Школа чемпионов» уже построены в Горнозаводске, Суксуне, Березниках, Елово и три стадиона в Перми.

На стадионе в Очере тренируются юные футболисты. Губернатор поинтересовался мнением ребят о новом стадионе. «Классно», - наперебой высказались спортсмены. Оказалось, что они давно мечтали о таком футбольном поле и предложили Олегу Чиркунову самому оценить футбольное покрытие.
В свою очередь тренеры отметили, что стадион никогда не пустует. Здесь занимаются не только дети, но и взрослые.
А вот новый ФОК в Очере строит компания «Газпром». Здесь предусмотрены универсальный, тренажерный, теннисный и большой игровой залы. На улице возводят хоккейную коробку, волейбольную и детскую игровую площадки.
-  Строительство таких спортивных объектов - важная для нас задача. Своё свободное время дети должны тратить с пользой, занимаясь спортом и укрепляя своё здоровье, - сказал губернатор Олег Чиркунов.
Сейчас подобные спортивные комплексы с бассейнами строятся в Барде, Чусовом, возводится легкоатлетический манеж в Кондратово, ФОК в Соликамске, крытый каток в Красновишерске. В ближайшие годы физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами построят в Кунгуре и Лысьве, в Чайковском в дополнение к федеральному центру зимних видов спорта появится спорткомплекс с ледовой площадкой, а также трамплин для юных летающих лыжников. Современные спорткомплексы в Краснокамске, Орде, Лобаново, Ильинском уже работают в полную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах