77

Футболистки «Звезды» разгромили своих одноклубниц из Звенигорода

В 6 туре Чемпионата России-2010 «Звезда-2005» на своем стадионе убедительно переиграла команду из Звенигорода «УОР-Звезда» 6:2.В преддверии матча главный тренер пермячек Шек Борковски высказывал опасение, что гости, уступая в классе, в первую очередь позаботятся об обороне собственных ворот и пройти их оборонительные редуты будет сложно.  Однако уже к 10-й минуте хозяйки поля вели в счете 2:0, а к перерыву цифры на табло показывали 4:0 в пользу  «Звезды-2005».

Во втором тайме наши футболистки несколько сбавили обороты, однако уверенно довели встречу до победы - 6:2. Хет-триком отметилась Олеся Курочкина, по голу в ворота соперниц забили Дарья Апанащенко, Вера Дятел и Валентина Савченкова.

После победы «Звезда-2005» поднялась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России.