Примерное время чтения: 2 минуты
42

Инспекторы УЕФА прибыли на Украину

Сегодня на Украину с двухдневным визитом приехали инспекторы УЕФА. В ходе поездки  они будут проверять состояние подготовки основных объектов к Евро-2012 в Киеве и Львове, сообщает Росбалт со ссылкой на Deutsche Welle.

Так, комиссия под руководством директора департамента УЕФА по стадионам и безопасности Марком Тиммером ознакомится со строительством футбольных арен в Киеве и Львове.

«Инспекторы осмотрят строительную площадку стадиона и нового аэровокзала, проведут рабочее совещание с генподрядчиком и ответственными лицами на местах, рассмотрят графики строительства и риски», — отметил заместитель руководителя Дирекции по строительству объектов к Евро 2012 во Львове Богдан Бачинский.

 По его словам, с момента  смены генподрядчика по строительству стадиона, прогресс ощутим. За полтора месяца возведены две трибуны, начаты работы на втором ярусе. Количество рабочих на объекте постоянно растет, сейчас более трехсот человек работают в две смены.  Тем не менее, строительство стадиона во Львове еще отстает от запланированного графика,

Напомним, подготовка стадионов в Киеве и Львове находятся в зоне риска по срокам. Визит экспертов УЕФА проходит накануне заседания наблюдательного совета Евро-2012 в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии под председательством Мишеля Платини. Там и будет принято окончательно решение - переносить ли чемпионат Европы из Украины или нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах