Вувузелы «отвоевали» свое право остаться на чемпионате мира в ЮАР. Несмотря на противный звук, который издают африканские дудки и недовольство игроков и болельщиков, они останутся главным атрибутом матчей. Напомним, ранее появилась информация, что организаторы турнира могут запретить вувузелы на матчах чемпионата мира.
— Вувузелы остаются и никогда не будут запрещены, — приводит Спортбокс.ру слова представителя оргкомитета Рика Микондо. — Они всем нравятся. Лишь немногие выступают против их использования, но это не повод, чтобы их запретить.
Президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер заступился за южноафриканских болельщиков:
«Я всегда говорил, что у Африки другой ритм, другой звук. Я не считаю уместным запрещать музыкальные традиции фанов в их собственной стране», - цитирует Блаттера РИА Новости.
Южноафриканские болельщики дудят настолько громко, что тренеры вынуждены менять тактику общения со своими подопечными на футбольном поле. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что в вынужден будет управлять действиями футболистов при помощи жестов. Надоели вувузелы и болельщикам. В сети даже стартовала акция «ФИФА, убери прочь назойливые, надоевшие вувузелы со стадионов чемпионата мира».
51
Африканские дудки не стали запрещать на чемпионате мира в ЮАР
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть