Примерное время чтения: 2 минуты
61

Талисманом Сочи-2014 предлагают сделать веселую овцу и Педомедведя

Чемпион мира 2008 года в составе сборной России по хоккею Александр Овечкин предложил сделать талисманом Олимпийских игр 2014 года в Сочи веселую овцу  с клюшкой. По словам хоккеиста, талисман Игр-2014 обязательно должен вызывать улыбку.

Чемпион мира по фигурному катанию Оксана Домнина предположила, что талисманом должен стать дельфин на коньках. Серебряный призер Игр-2006 по санному спорту Альберт Демченко высказался за то, чтобы талисманом сочинской Олимпиады стала золотая рыбка. А бобслеист Алексей Воевода предложил сделать талисманом Игр-2014 морского конька, сообщает Лента.ру.

Конкурс талисманов стартовал 1 сентября 2010 года. Вскоре после начала голосования посетителей сайта в лидеры вышел Педомедведь. Примечательно, что посетители сайта конкурса высоко оценили кандидатуру медведя-педофила, и он стал лидером рейтинга присланных работ. Однако вскоре после того, как новость об участии Педобира Петра в конкурсе попала в блогосферу, рисунок был удален с сайта Сочинской Олимпиады. В настоящее время лидером рейтинга присланных работ является гармонь по имени Петя.

Эскизы талисманов, предложенные послами Игр в Сочи (в число которых входят Овечкин, Шабалин, Домнина, Демченко и Воевода), будут размещены на официальном сайте конкурса талисманов Игр-2014.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах