57

«Молот-Прикамье» одержал первую победу

В Нижнем Тагиле «Молот-Прикамье» с минимальным разпывом в счете переиграл местный «Спутник» со счетом 4:3. «Молотобойцы» после первого периода вели 3:1, но потом упустили нить игры и позволили хозяевам сравнять счёт. Однако в третьем периоде пермяки все-таки сумели забросить шайбу и одержать победу.

Главный тренер «МП» Александр Белявский отметил: «Я доволен началом встречи. Было видно, что у команды есть настрой. Первый период был за нами, мы заслуженно выигрывали 3:1. Во втором периоде соперник активизировался, и с нашей стороны пошли удаления. «Спутник» этим воспользовался. В третьем периоде снова играли хорошо, но пропустили необязательный гол. При счете 3:3 соперник воспрял духом. Но наши ребята наоборот успокоились, по-прежнему контролировали игру, и все завершилось хорошим голом Петушкина. После этого «Спутник» начал действовать сумбурно, и мы уверенно довели дело до конца. Первая победа важна для любой команды. И мы здесь не исключение».