87

Гонку чемпионов выиграла Светлана Слепцова

Вчера в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершилась «Гонка чемпионов» по биатлону. В смешанной эстафете на 11,7 км с восемью огневыми рубежами победили французы Мари Дорен и Мартен Фуркад. Россияне Ольга Зайцева и Иван Черезов финишировали вторыми с отставанием в три секунды. Призовую тройку замкнули украинка Вита Семеренко с норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женском масс-старте на 6,5 км с четырьмя огневыми рубежами Светлана Слепцова одержала победу с одним штрафным кругом, опередив на 4,3 секунду немку Тину Бахманн и на 5,3 – украинку Валентину Семеренко, которые отработали без штрафа. Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева финишировала шестой.

У мужчин победу одержал норвежец Тарье Бё.