58

Молодежка питерского «Зенита» одолела «Амкар» в Перми

Петербургский «Зенит» в гостях одержал волевую победу над пермским «Амкаром» в матче пятого тура первенства России среди молодежных команд. На 24-й минуте «амкаровец» Рябокобыленко ударил из-за пределов штрафной и был точен.

После забитого гола «красно-черные» создавали один опасный момент за другим, не давая вздохнуть свободно ни защитникам питерцев, ни вратарю. Однако добиться успеха не смогли. Гости, напротив, свои шансы во втором тайме использовали.

На 54-й минуте встречи пермяки сфолили в своей штрафной и арбитр указал на точку. Матяш не промахнулся. 1:1. А через 20 минут гости перехватили мяч в центре поля, отпасовали на Петрова, который выиграл дуэль с Ершовым.

Таким образом, подопечные Анатолия Давыдова поднялись на пятую строчку в турнирной таблице, а пермяки остались на 13-й.

Встреча основных составов пройдет на стадионе «Звезда» завтра, 17 апреля в 14.15. Пресс-служба пермского клуба напоминает болельщикам, что пускать на матч будут при предъявлении документа, удостоверяющего личность.