123

Пермские мотогонщики заняли третье место на домашнем этапе по кроссу

В Перми финишировал второй этап лично-командного первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по мотоциклетному кроссу.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в гонках участвовало 115 спортсменов из 19 городов, представлявших 11 клубов. Возраст спортсменов составлял от 5 до 19 лет.

В командном зачете первое место досталось мотогонщикам из Челябинска, на втором - спортсмены из Каменск-Уральского. Призовое третье место завоевала пермская команда «Нортон-Юниор».

В личном зачете победили: в классе 50 кубических сантиметров - Матвей Вопилов (Челябинск), в классе 65 кубических сантиметров - Антон Пестов (сборная Тюменской области), в классе 85 кубических сантиметров - Роман Карымов («Нортон-Юниор», Пермь), в классе 125 кубических сантиметров - Семен Рогожин (Челябинск).