Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Прикамье грядут большие автовыходные

 Так, 20 августа в Чайковском пройдет пятый этап Кубка Пермского края по автокроссу. На трассе соберутся гонщики из Перми, Березников, Ижевска, Краснокамска, Глазова и Чайковского. Традиционно в каждом классе пройдет серия из трёх заездов по шесть кругов. Соревнования проводятся в следующих классах: Д2Н (легковые автомобили с рабочим объемом двигателя до 1500 см³); Д2 «Классика» (легковые автомобили с рабочим объемом двигателя до 1600 см³); Д3А «Super1600» (багги с рабочим объемом двигателя до 1600 см³) и Д3 «Юниор» (багги с рабочим объемом двигателя до 750 см³). 

Также в ближайшую субботу в Красновишерске состоится пятый этап открытого Чемпионата Пермского края среди автолюбителей «Красновишерский Ухаб-2011» - традиционная гонка на внедорожниках и квадроциклах по специально подготовленной трассе, изобилующей как трамплинами, так и грязевыми ловушками. Зачет гонки будет проводиться в четырех классах: «СТАНДАРТ» (стандартные полноприводные автомобили), «СПОРТ» (машины, построенные специально для бездорожья), «СУПЕР СПОРТ» (боевые внедорожные «монстры») и «ATV» (квадроциклы). 

По традиции, гонки пройдут в пойме реки Вижаиха, но в отличие от прошлого года трасса проложена в обратном направлении, что, по мнению организаторов, доставит немало сложностей в преодолении труднопроходимых участков. 
Наконец-то, после долгих мытарств из-за неоформленных  документов, открылся пермский картодром «Камская долина» (Спешилова, 90). На этой неделе здесь стартует сезон спортивного картинга 2011 года в Прикамье. Его открывает 4-й этап Чемпионата, Первенства и Кубка Федераций Приволжского и Уральского федеральных округов, который пройдет 20-21 августа. Соревнования проводятся в личном зачете в шести зачетных классах: КZ2, Мини, Супер-Мини, МИКРО, Ракет-120, Ротакс Макс и Ротакс Макс-Юниор. 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах