65

«Молот-Прикамье» «подстрелил» красноярских «пернатых»

На этот раз «молотобойцы» экзаменовали дебютанта лиги – «Сокол» из Красноярска.

Зрителям, пришедшим на игру, пришлось ждать голов почти два периода. Когда уже казалось, что и второй период также закончится унылыми нулями, хозяевам удалось открыть счёт. Быструю контратаку «два в два» точным броском со средней дистанции увенчал Арсений Бондарев. Расстроенные гости тут же остались в меньшинстве, и за семь секунд до сирены на второй перерыв «молотобойцы» реализовали большинство: пас-прострел Дениса Кулика удачно замкнул Андрей Шурупов, в ближнем бою переиграв голкипера «Сокола» Эмиля Сафина.

В третьем периоде соперники, показав более открытый хоккей, обменялись шайбами, причём в обоих случаях взятия ворот имея на преимущество в одного игрока. На 43 минуте красноярец Евгений Соколов сократил до минимума отставание в счёте, однако через семь минут Арсений Ерохин, которого вывели на убойную позицию партнёры Андрей Шурупов и Михаил Деев, вернул всё на круги своя. В итоге «молотобойцы» одержали третью подряд победу в контрольных встречах «предсезонки» – 3:1.
Добавим, подопечные Юрия Новикова оказались удачливее и мастеровитее «пернатых» и в серии послематчевых буллитов – 2:1.