88

Пермские спортсменки стали чемпионками мира по самбо

На Чемпионате мира по самбо в Литве сборная России заняла первое место в командном зачете. Свой вклад в победу команды внесли пермские спортсменки Мария Молчанова и Марина Кормильцева.

Мария Молчанова открыла счёт золотым медалям российской сборной. В своей весовой категории до 48 кг она победила соперницу из Туркменистана.

Марина Кормильцева в третий день соревнований в финальной схватке в весовой категории до 68 кг за считанные секунды одержала победу над представительницей Монголии.

«Финалы интересные все были, интригующие, – оценил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев итоги первого дня соревнований. – Я бы выделил несколько встреч. Хорошую борьбу показала Мария Молчанова, она легко, непринуждённо шла к победе".

В мировом чемпионате по самбо в Вильнюсе участвовали более 450 спортсменов из 65 стран. В составе сборной России было 27 сильнейших спортсменов.