73

Пермский «Молот» уверенно победил в Ижевске

Ижевск, 2 сентября. АиФ-Пермь. Подопечные Александра Гулявцева провели в субботу очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону ВХЛ 2012/13. В Ижевске «молотобойцы» уверенно переиграли местную «Ижсталь» 4:1. Блестящий матч провело звено Бардина, в тройке с которым на этот матч вышли Никулин и Тополь. Именно они организовали три первых шайбы в матче, предопределив его исход. В первом периоде дважды отличился Тополь, во втором - Никулин довёл преимущество гостей до трёх шайб. В третьем периоде команды обменялись шайбами в большинстве: на гол ижевца Конюхова практически сразу ответил Кулик.

«Ижсталь» – «Молот-Прикамье» - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

Ижевск. 1 сентября. УКИС «ЛД «Ижсталь». 800 зрителей.

«Ижсталь»: Горелов; Милютин - Мукосеев, Храмов - Васильев (К) - Абрамов; Пермяков - Хакимов, Логинов - Иванов Д. - Иванов С.; Маслов - Алехин, Сальников (А) –Рехтин - Рукин; Кощеев - Ананьев, Куренков - Афанасьев (А) - Конюхов; Четыркин.

«Молот»: Аликин; Тесюкевич - Громов (А), Кулик – Петров - Калачик (А); Веревкин - Гилязитдинов, Никули - Бардин (К) - Тополь; Парамонов - Глебов, Цыганов – Картошкин - Семенов; Кожевников - Рязанов, Ушенин Вл. – Попов - Федин; Минаков, Сыса.

Шайбы: 0:1 – Тополь (Кулик, Теслюкевич, 08.46). 0:2 – Тополь (Гилязитдинов, 19.04). 0:3 – Никулин (Тополь, 24.51). 1:3 – Конюхов (Кощеев, Логинов, 48.40 – бол.). 1:4 – Кулик (Петров, 50.32 – бол.).

Теперь пермские хоккеисты отправятся в Альметьевск, где 3 сентября стартует Турнир, посвященный Дню работника нефтяной и газовой отраслей промышленности. Расписание игр пермяков:

3 сентября. «Молот-Прикамье» — «Ариада–Акпарс»

4 сентября. «Нефтяник»— «Молот-Прикамье»