57

Гандболисты «Пермских медведей» поднялись на четвертое место в чемпионате страны

Наро-Фоминск, 9 октября – АиФ-Пермь. В матче 7 тура чемпионата России по гандболу «Пермские медведи» встречались в подмосковном Наро-Фоминске с командой «Нара» и выиграли со счётом 38:30. Напомним, что эта игра должна была пройти в Перми 9 октября, но была перенесена из-за занятости пермских стадионов.

Лев Воронин, тренер ГК «Пермские медведи»: «Мы же русские – создаём себе трудности, чтобы потом проявить волю. В первом тайме допустили много технического брака, теряли мяч, пытались сыграть больше индивидуально, чем командой, поэтому «Нара» игру выровняла. Во втором тайме успешно сыграл вратарь Александр Попов, «зацепил» несколько мячей и позволил нам сбегать в атаку. В отсутствие Сафина проблему второго правого крайнего игрока мы пока не решали, дозаявим Грузинского».

После этой победы «Пермские медведи», набрав 8 очков в шести играх, поднялись на четвёртую строчку турнирной таблицы. Выше расположились «Заря Каспия» (9 очков), «Каустик» (10) и «Чеховские медведи» (14).

Следующие матчи пермские гандболисты проведут в Кубке ЕГФ. 12 и 13 октября «Медведи» принимают дома швейцарский клуб «Ваккер Тун».