Примерное время чтения: 2 минуты
49

Спортивная общественность Перми требует смены председателя комитета по спорту

Пермь, 10 января – АиФ-Прикамье. Совет директоров спортивных школ Перми составил открытое обращение к губернатору Пермского края Виктору Басаргину, министру физической культуры и спорта Пермского края Павлу Ляху, главе города Перми Игорю Сапко и главе администрации Перми Анатолию Маховикову. Они написали, что обеспокоены ситуацией, сложившейся в спортивной жизни города по следующим причинам.

«Отсутствует программа развития физической культуры и спорта города; Отсутствует нормативно-правовая база по организации  спортивной подготовки в городе и деятельности муниципальных спортивных учреждениях; Финансирование системы физической культуры и спорта г. Перми ведется по остаточному принципу; Отсутствует системность и преемственность в работе комитета по физической культуре и спорту с подведомственными учреждениями спорта и районными отделами по культуре и спорту; Занижаются нормативы подушевого финансирования по подготовке спортивного резерва, что приводит к дефицитам бюджетов даже прошедших оптимизацию спортивных школ», - говорится в сообщении.

По мнению директоров спортивных школ, виновником проблемы является председатель комитета Алексей Мартюшов, который проявил «отсутствие навыков управления и неспособность организовывать работу Комитета с подведомственными учреждениями. Многочисленные предложения по организации работы Комитета со спортивными школами игнорируются, после чего следуют попытки увольнений, как руководителей учреждений, так и работников комитета». В связи с этим они просят его сместить с занимаемой должности. Официального ответа Алексея Мартюшова на данное письмо пока не поступало.

Под письмом свои подписи поставили председатель профсоюзной организации руководителей учреждений спортивной направленности Перми Людмила Шалашова, председатель совета директоров спортивных школ Перми Юрий Артюшков и председатель Пермской городской территориальной профсоюзной организации работников образования и науки Мария Терентьева.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах