52

«Пермские медведи» впервые пробились в полуфинал Суперлиги

Пермь, 15 апреля – АиФ-Прикамье. Сегодня «Пермские медведи» провели во Волгограде второй матч ¼ финала Чемпионата России против местного «Каустика». Напомним, в стартовой игре серии 10 апреля в Перми победу со счётом 28:26 праздновали хозяева. Причём та виктория стала для мишек первой в истории противостояния с клубом из Волгограда.

Сегодняшний поединок получился не менее упорным и нервным, чем матч в Перми. Примечательно, что хозяева вели в счёте только в самом начале встречи - 2:1. После этого они уже не лидировали. В лучшем случае, гандболистам «Каустика» удавалось сравнять счёт, но вперёд выходили только гости. Отметим, что обе команды допускали много брака и потерь в атаке. Причём хозяева совершали их чуть больше. Отменно действовали стражи ворот и той, и другой команды - Дьяченко и Попов. Первая половина несмотря на то, что дважды гости играли в меньшинстве, завершилась в пользу «медведей» - 15:13. Почти весь второй тайм прошёл словно на качелях: пермяки уходили вперёд на одно очко, волгоградцы тут же сравнивали счёт. Развязка наступила за 4 минуты до конца основного времени встречи, когда после парада ошибок со стороны «Каустика» и отличных действий пермяков в атаке гости повели 29:25. Стало ясно: мишки победу уже не упустят. Хозяевам не помог и тайм-аут, который взял их тренерский штаб на последних минутах. Волгоградцам удалось лишь сократить отставание. А окончательный счёт установил игрок «медведей» Максимов – 31:28.

Достаточно сенсационно «Пермские медведи» за две игры преодолели серьёзный барьер в лице «Каустика», одного из самых титулованных российских клубов, который на протяжении последних шести лет неизменно выходил в полуфинал Суперлиги. Зато впервые в своей истории это совершили подопечные Игоря Пастухова и Льва Воронина.