Примерное время чтения: 2 минуты
546

Пермский международный марафон стартовал в краевой столице 2 сентября

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 2 сентября - АиФ-Прикамье.

Двухдневный традиционный ежегодный пермский международный марафон проходит в Перми 2 и 3 сентября.

2 сентября спортивный праздник открыл заезд участников с ограниченными физическими возможностями на колясках на дистанцию 300 метров. Затем состоялись детские забеги на дистанцию один километр. Традиционно марафоне могли участвовать все желающие: как спортсмены, так и любителей здорового образа жизни.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

По словам организаторов, на субботние старты зарегистрировались 1400 детей. Маршрут забега проходил по улице Петропавловская. Участники стартовали группами по 200 человек, и должны были пробежать 1,5 круга. На финише каждый юный участник получил памятную медаль с лентой. Примечательно, что в рамках спортивного праздника состоялся весёлый забег ростовых кукол.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

На площади перед Театром-Театром для посетителей работали спортивные и развлекательные площадки. Все желающие могли поиграть в футбол, баскетбол или регби, посоревноваться в меткости в огромном дартсе, нанести аквагрим, сделать фотографии на память в специальных фотозонах и др.

Основные забеги спортивного мероприятия состоятся 3 сентября. В этот день спортсмены попробуют свои силы на дистанциях – 3, 5, 10, 21,0975 и 42,195 км. Ожидается, что по центральным улицам города пробегут около 12 тысяч спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах