Примерное время чтения: 2 минуты
362

Татьяна Иванова выиграла чемпионат Европы по санному спорту

Татьяна Иванова стала четырёхкратной чемпионкой Европы.
Татьяна Иванова стала четырёхкратной чемпионкой Европы. / Дмитрий Овчинников / АиФ
Сигулда, 27 января - АиФ-Прикамье.

Саночница из Чусового Татьяна Иванова стала чемпионкой Европы в личных стартах у женщин. 27 января в Сигулде (Латвия) прикамская спортсменка по итогам двух заездов показала лучший результат (1:23.989), опередив всех своих конкуренток.

«Серебро» завоевала немецкая саночница Натали Гайзенбергер (уступила Ивановой 0,087 секунды), на третью ступень пьедестала поднялась итальянка Сандра Робатчер (+0,371 секунды).

Для Татьяны Ивановой это золотая медаль стала третьей в одиночках на чемпионатах Европы. До этого она становилась лучшей на континенте в 2010 (всё в той же Сигулде) и 2012 (в Парамоново) годах. Всего же в её копилке четыре награды высшего достоинства на чемпионатах Европы: в 2012 году она победила и в составе эстафеты.

Напомним, МОК пожизненно отстранил лидера женской сборной России от участия в Олимпиадах, и Татьяна Иванова не попала в итоговый список российских атлетов, кто поедет в Южную Корею. Однако на этой неделе в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне прошли слушания по иску Ивановой, в которой она оспаривает решение МОК. Ожидается, что уже на следующей неделе CAS вынесет вердикт.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах