Примерное время чтения: 1 минута
152

В Москве Пермскому краю вручили символ «Россия — спортивная держава»

Пресс-служба губернатора Пермского края
Пермь, 2 марта - АиФ-Прикамье.

Символ региона, принимающего международный форум «Россия – спортивная держава», вручили Пермскому краю 1 марта в Москве, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. 

Этот символ вручил губернатору Пермского края Дмитрию Махонину помощник президента Игорь Левитин вместе с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко и главой Минспорта РФ Олегом Матыциным. Торжественная передача произошла в Гостином дворе на открытии всероссийского форума «Мы вместе. Спорт». 

«Мы знаем Пермский край не только как место, где куётся оружие наших побед, но и как один из регионов нашей страны, который на протяжении многих лет демонстрирует выдающиеся результаты в достижениях в спорте, в спорте высших достижений и в развитии инфраструктуры. Каждый год здесь открываются новые объекты, новые залы, и всё больше и больше мальчишек и девчонок идут заниматься спортом – для того, чтобы мы выполнили поручение президента, и к 2030 году доля граждан, регулярно занимающихся спортом, достигла более 70%. Пермский край вносит свой эффективный вклад в достижение этой цели. Поэтому совершенно заслуженно XI форум "Россия – спортивная держава" пройдет именно в Перми», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Напомним, распоряжение о проведении форума «Россия – спортивная держава» в 2023 году в Перми подписано президентом России Владимиром Путиным. Форум станет одним из главных событий празднования 300-летия Перми. Планируется, что он состоится в сентябре.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах