217

«Звезда-2005» выиграла чемпионат России

Владимир Зоркий / АиФ
Пермь, 21 октября - АиФ-Прикамье.

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» за два тура до конца чемпионата России обеспечил себе золотые медали.

20 октября в Рязани красно-рыжие в упорном поединке вырвали победу у местных «десантниц» со счетом 3:2. В первом тайме на гол Дарьи Апанащенко с пенальти хозяйки ответили забитым мячом Анны Синютиной. В начале второго тайма соперницы поменялись ролями, когда на 52-й минуте Оксана Еремеева вывела вперед «Рязань-ВДВ». Гостьи восстановили статус-кво уже через 10 минут: арбитр вновь назначил пенальти в ворота хозяек, который снова уверенно исполнила Апанащенко. Развязка в боевой игре случилась за три минуты до конца основного времени матча, когда Ольга Бойченко реализовала выход один на один с вратарем и принесла «Звезде-2005» победу не только в этой встрече, но и в чемпионате России. За два тура до завершения сезона пермские футболистки опережают ближайшего преследователя «Зоркий» из Красногорска на семь очков.

Напомним, на прошлой неделе «Звезда-2005» вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретится «Линчепингом» из Швеции.