139

«Амкар» на сборах уверенно переиграл столичный «Локомотив»

Анастасия Новикова / АиФ-Тула
Пермь, 19 февраля - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» с победы начал серию заключительных матчей в это межсезонье. Подопечные Гаджи Гаджиева уверенно обыграли московский «Локомотив», который тренирует хорошо известный в Перми Миодраг Божович.

Красно-черные дважды сумели отличится во втором тайме, когда у соперника по сути играли дублеры. Впрочем, в составе «Амкара» не было, к примеру, болгарских футболистов Георги Пеева, Петара Занева и Захари Сиракова. Из-за плохих метеоусловий закрыт аэропорт Стамбула и легионеры не успели к началу третьего тренировочного сбора «Амкара». На 55-й минуте Александр Прудников реализовал выход один на один с Гилерме. А на 84-й минуте Игорь Пикущак в одно касание переправил мяч в ворота после фланговой передачи Игоря Киреева. Итог  - 2:0 в пользу «Амкара».