146

Гол Александра Прудникова принес ничью «Амкару» в игре с «Уфой»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 14 марта - АиФ-Прикамье.

Футболисты «Амкара» сумели уйти от поражения в матче 19-го тура с «Уфой» благодаря голу Александра Прудникова.

Счет открыли номинальные хозяева (матч проходил в Саранске) на 72-й минуте: после розыгрыша углового отличился едва вышедший на замену Игорь Шевченко, умело переправивший мяч головой в ворота на ближней штанге. Пермяки отыгрались на 85-й минуте. Александр Коломейцев вырезал тонкий пас в штрафную на набегавшего Максима Батова, тот навесил на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра еще один новичок «Амкара» Александр Прудников головой поразил пустые ворота.

До конца встречи счет не изменился – 1:1. «Амкар» сыграл вторую подряд ничью под руководством Гаджи Гаджиева и теперь занимает 15-е место в Премьер-лиге.