Примерное время чтения: 2 минуты
473

Хавбек «Амкара» Киреев вошел в символические сборные тура Премьер-лиги

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 14 апреля - АиФ-Прикамье.

Полузащитник «Амкара» Игорь Киреев вошел в символическую сборную тура 23-го тура Премьер-лиги по версии сразу нескольких спортивных изданий и порталов.

В список 11-ти лучших игроков его включили «Спорт-Экспресс» и интернет-ресурс «Чемпионат.com». Эксперты не оставили без внимания гол Киреева в матче «Амкара» с действующими чемпионами страны ЦСКА, который принес долгожданную и сенсационную победу пермякам.

«Выйдя во втором тайме, переигрывал Набабкина на своем фланге и стал автором единственного в матче гола. Еще один мяч полузащитника судья отменил, не исключено, что ошибочно», – отметили журналисты «Спорт-Экспресса».

Их коллега из «Чемпионат.com» Александр Служаков добавил, что Киреев прекрасно воспользовался шансом, который ему предоставил тренер «Амкара»: «Далеко не во всех матчах Гаджиев доверял место на поле Игорю Кирееву, который был одним из лучших в составе «Амкара» до перерыва в чемпионате. Но в матче с ЦСКА Киреев получил тайм в свое распоряжение и грамотно воспользовался шансом. Он совершил гигантское количество рывков, измотал оборону ЦСКА. Первый его мяч был отменен из-за микроскопического офсайда, но своих попыток забить он на этом не бросил».

Добавим, что по версии портала «Чемпионат.com», в символическую сборную тура также попали болгарский защитник пермяков Петар Занев и наставник Гаджи Гаджиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах