708

«Амкар» на своём поле одолел «Ростов» в 12-м туре Премьер-лиги

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 29 октября - АиФ-Прикамье.

«Амкар» на своём поле переиграл вице-чемпиона России «Ростов» в рамках 12-го тура Премьер-лиги – 1:0. Победу «красно-чёрным» принёс точный удар Михаила Костюкова под занавес первого тайма.

На 44-й минуте Костюков отлично замкнул передачу Сергея Балановича с фланга, сильно пробив головой в противоход вратарю гостей Никите Медведеву. Этот гол стал дебютным для молодого игрока в элитном дивизионе страны.

Одолев «Ростов», который играл без целой группы лидеров, «Амкар» продолжил беспроигрышную и «сухую» серии на своём поле в рамках российского чемпионата. В этом сезоне подопечные Гаджи Гаджиева в шести домашних матчах одержали четыре победы и два поединка свели вничью. При этом «красно-чёрные» на «Звезде» не пропустили пока ещё ни одного мяча. Всего в активе вратаря «Амкара» Александра Селихова уже восемь (из 12-ти) игр, в которых он оставлял свои ворота в неприкосновенности.

Победа над «Ростовом» позволила пермякам подняться на 4-е место в турнирной таблице. Впрочем, основные конкуренты «Амкара» свои игры в этом туре ещё не провели. 6 ноября подопечные Гаджиева в Москве сыграют с ЦСКА, который опережает пермскую команду на одно очко и занимает третье место в Премьер-лиге.