137

«Амкар» не сумел выиграть уральское дерби

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 8 мая - АиФ-Прикамье.

«Амкар» в матче 27-го тура не сумел победить «Урал» из Екатеринбурга. Уральское дерби завершилось вничью 1:1.

Начиналось для хозяев всё неплохо: уже на 4-й минуте матча Януш Гол завершил быструю атаку пермяков хитрым ударом из-за пределов штрафной. Вратарь гостей Заболотный был бессилен. Отыгрались футболисты «Урала», которые ничего особенного до той поры не показали, под занавес первого тайма. На 38-й минуте Рязанцев подал угловой, Мартынович, выпрыгнувший выше всех на ближней штанге, затылком переправил мяч на дальнюю штангу, где позабытый защитниками «Амкара» Гогниев в упор расстрелял ворота Селихова.

1:1 – до конца встречи счёт не изменился. За три тура до завершения чемпионата «Амкар» с 28-ю очками занимает 11-е место и пока не гарантировал сохранение прописки в Премьер-лиге.