1215

«Амкар Пермь» потерпел третье поражение подряд

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 10 октября - АиФ-Прикамье.

10 октября на пермском стадионе «Звезда» прошёл матч 14 тура Олимп – Первенство ФНЛ-2 сезона 2021-2022 годов между командами «Амкар Пермь» и ФК «Урал-2» из Екатеринбурга.

Для зрителей была доступна вся западная трибуна, рассчитанная на 3700 мест. Вход на матч был платный для всех, кроме детей и льготных категорий. У болельщиков проверяли наличие сертификата о вакцинации с QR-кодом или сертификата из поликлиники, или сертификата переболевшего ковидом, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до начала матча. В социальных сетях все желающие могли посмотреть прямую трансляцию матча.

Примечательно, что на матче присутствовал губернатор пермского края Дмитрий Махонин.

Счёт в игре открыли гости из Екатеринбурга.

На 23-й минуте матча, после прорыва по флангу, мяч в ворота пермяков головой забил Даниил Арсентьев (1-0). Также на 93-й минуте игры Даниил Арсентьев оформил дубль (2-0).

Стоит отметить, что поболеть за свою команду приехали три болельщика из Екатеринбурга.

Во время матча они разделись по пояс и в таком виде простояли несколько минут.

Футбольные болельщики из Екатеринбурга разделись по пояс на матче в Перми.
Футбольные болельщики из Екатеринбурга разделись по пояс на матче в Перми. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Напомним, что 30 сентября «Амкар Пермь» уступил «Спартаку» из города Туймазы, а 4 октября проиграл ФК «Оренбург-2». Оба матча завершились со счётом 4:1. Следующий матч пермские футболисты проведут в Перми 17 октября с командой «Носта» из Новотроицка.