200

«Амкар» победил «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка России

Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 2 марта - АиФ-Прикамье.

«Амкар» в четвертьфинале Кубка России на своём поле победил столичное «Динамо» со счётом 3:1.

Счёт на 28-й минуте открыл Прудников, который точным ударом завершил контратаку хозяев. На 41-й минуте Зайцев удвоил преимущество пермяков, поразив головой ворота Шунина.

Несмотря на то, что во втором тайме динамовцы больше владели инициативой, «Амкар» контролировал ход игры. Но без нервной концовки не обошлось – на 86-й минуте после розыгрыша углового Драгун головой сократил отставание в счёте. Уже в компенсированное время матча хозяева организовали контратаку, в ходе которой в штрафной «Динамо» сбили Шаваева.

Судья назначил пенальти, которое хладнокровно реализовал пострадавший. «Амкар» победил со счётом 3:1, в полуфинале команда сыграет с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.