150

«Амкар» проиграл уральское дерби

Дмитрий Овчинников / АиФ
Екатеринбург, 24 октября - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» потерпел поражение в уральском дерби. В 13-м туре Премьер-лиги красно-черные в Екатеринбурге уступили «Уралу».

Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте, удачно разыграв угловой. Асеведо навесил, Ерохин головой скинул мяч на Фонтанелло, и тот также головой с пары метров срезал мяч в угол ворот Селихова.

Гости отыгрались на 61-й минуте: Баланович ворвался в штрафную «Урала» и прострелил на Салугина, которому оставалось просто  подставить ногу. Впрочем, совсем скоро «шмели» снова повели в счете: им опять удался гол после углового. Мяч отскочил к Сапете, которого никто не держал на дальней штанге и он мощно пробил в угол ворот Селихова.

Отыграться «Амкар» уже не сумел. Более того уже в компенсированное время хозяева забили третий мяч. На 93-й минуте судья Николаев назначил сомнительный пенальти, усмотрев нарушение со стороны Черенчикова, в единоборстве с которым в штрафной упал Манучарян. Сам Манучарян уверенно реализовал 11-метровый удар.

В итоге 3:1 в пользу «Урала». «Амкар» потерпел очередное гостевое поражение в уральском дерби.