165

«Амкар» уступил «Тереку» и усложнил задачу сохранения места в Премьер-лиге

Дмитрий Овчинников / АиФ
Грозный, 12 мая - АиФ-Прикамье.

«Амкар» в матче 28-го тура в Грозном проиграл местному «Тереку». Исход встречи решили два мяча, которые хозяева провели в первом тайме.

На 13-й минуте Баланович сбил Иванова в метрах 30-ти от ворот. Штрафной вызвался исполнять Рыбус, который пушечным ударом поразил ворота гостей. Селихов в прыжке был бессилен.

На 34-й минуте хозяева удвоили преимущество: Иванов протащил мяч до штрафной «Амкара» и прекрасным пасом вывел Мбенга на рандеву с голкипером пермяков. Сенегалец в одно касание без проблем переиграл Селихова.

До конца встречи счёт 2:0 не изменился. После этого поражения подопечные Гаджиева усложнили задачу сохранения прописки в Премьер-лиги. Впрочем, судьба «Амкара» в руках его игроков. 16 мая в 29-м туре они на своём поле проведут архиважный матч с «Уфой», которая занимает 13-е «стыковое» место и отстаёт от красно-чёрных на 4 очка. Победа в этой встрече гарантирует «амкаровцам» сохранение прописки. Ничья также оставляет неплохие шансы.