Примерное время чтения: 2 минуты
537

В селе Кочево открыли межшкольный стадион

Кочево, 10 июня - АиФ-Прикамье.

Новый спортивный стадион появился 9 июня в селе Кочево. Первый гол в футбольные ворота забил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. 9 июня он с рабочим визитом побывал в Юрлинском и Кочевском районах Коми-Пермяцкого округа.

В тот же день член регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат краевого Заксобрания Александр Телепнев передал для ребят спортивный инвентарь, а также поздравил жителей с открытием значимого в районе объекта для занятий физкультурой и спортом.  

Универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием разместилась на площади 8,3 тыс. кв. м. Спортивный стадион предназначен для тренировок и соревнований профессионалов и любителей, а также для уроков физкультуры. Комплекс спортивных сооружений включил в себя мини-футбольное поле, беговой трек, сектор для прыжков в длину, прямые беговые дорожки, универсальную площадку, гимнастический комплекс и трибуну для зрителей на 100 мест. Стоимость объекта – 15 млн рублей: по 5 млн из местного, краевого и федерального бюджетов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах