«Звезда» сыграла вничью с «Зенитом» в первом домашнем матче этого года

переломить ход игры футболисты не смогли.
переломить ход игры футболисты не смогли. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 9 апреля - АиФ-Прикамье.

Первая домашняя игра пермского футбольного клуба «Звезда» завершилась со счётом 0:0.

9 апреля на стадионе «Звезда» прошёл матч второго дивизиона 18-го тура ПФЛ группы «Урал-Поволжье» между командами «Звезда» из Перми и ФК «Зенит-Ижевск» из одноимённого города. Вход для зрителей, так же как и на матчи прошлого года был бесплатным, а для болельщиков организаторы открыли западную трибуну и 22 сектор южной трибуны для фанатов пермской команды.

Первый тайм и половина второго тайма игра преимущественно проходила у ворот гостей из Ижевска. Во второй части второго тайма команды обменивались острыми атаками, но, как ни старались, переломить ход игры им не удалось. Футболисты обеих команд не смогли забить ни одного мяча и в дополнительные пять минут к основному времени. В результате матч закончился со счётом 0-0.

Напомним, последний домашний матч 2018 года с командой из Екатеринбурга «Урал-2» завершился со счётом 5:1 в пользу пермяков. В 2018 году пермская «Звезда» встречалась с «Зенитом» 30 июля и 9 сентября. Матчи закончились со счётом 2:3 и 2:1 соответственно.

На данный момент лидирующие позиции занимают команды: «Нефтехимик», «КамАЗ» и «Сызрань 2003», а на последней 11 строчке турнирной таблицы находится «Уфа-2». Команда «Звезда» занимает пятую строчку ПФЛ группы «Урал-Поволжье».

Следующую игру пермская команда проведёт 14 апреля в Уфе с местным клубом «Уфа-2».

21 апреля пермский клуб на домашнем поле принимает «Нефтехимик» из Нижнекамска.