171

«Амкар» выиграл уральское дерби благодаря голу воспитанника «Аякса»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 22 августа - АиФ-Прикамье.

«Амкар» выиграл уральское дерби. В четвёртом туре Премьер-лиги 21 августа «красно-чёрные» на своём поле победили «Урал» из Екатеринбурга со счётом 1:0. Победу хозяевам принёс гол хорватского новичка Дарко Бодула, который отличился в дебютной официальной игре за пермяков. На 63-й минуте Сергей Баланович навесил с левого фланга и Бодул, в своё время поигравший за молодёжку «Аякса», головой с нескольких метров направил мяч в противоход голкиперу «Урала» Николаю Заболотному.

После этой победы «Амкар» продолжает находится в лидирующей группе чемпионата России. После четырех туров подопечные Гаджи Гаджиева с 8-ю очками занимают второе место. Отметим, что пермский клуб остаётся единственным в Премьер-лиге, кто в этом сезоне ещё не пропустил ни одного мяча. Голкипер Александр Селихов уже 360 минут оставляет свои ворота в неприкосновенности.

В следующем туре «Амкар» сыграет в гостях против питерского «Зенита». Встреча пройдёт 27 августа.